Unsere JO im Einsatz .....

Resultatübersicht

 Datum Anlass RL Bilder
19.02.17
ZSSV JO Meisterschaft SL, Engelberg-Titlis / Jochstock
18.02.17 ZSSV JO Meisterschaft RS, Engelberg-Titlis / Jochstock
12.02.17 2. Rossignol Achermann Cup
22.01.17 1. Rossignol Achermann Cup
14.01.17 Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV, Sörenberg
08.01.17 Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV, Sörenberg
07.01.17 29./30. Biosphären Animationsrennen, Sörenberg
 
 
 
 
 
 
 
 
12.03.16 National Junior Championships Super G, Stoos (HAERRI Vivianne )
12.03.16 National Junior Championships Super G, Stoos (AMSTUTZ Gian-Luca )
12.03.16 ZSV JO Interregio, Hoch-Ybrig RS 1/2
06.03.16 Obwaldner JO-Meisterschaft RS, Cheselen
03.03.16 Obwaldner JO-Alpinmeisterschaft SL, Engelberg
02.03.16 IR-Slalom 1/2, Klewenalp
28.02.16 3. Rossignol-Achermann-Cup, Mörlialp
28.02.16 Herren FIS Slalom National Junior Race,Klewenalp
27.02.16 Herren FIS Slalom National Junior Race, Klewenalp
27.02.16 ZSSV Codex JO-Punkterennen - ZSSV MS, Alpnach / Melchsee Frutt, Cheselen
27.02.16 ZSSV Codex JO-Punkterennen, Alpnach / Melchsee Frutt, Cheselen
20.02.16 2. Rossignol-Achermann-Cup, Klewenalp
20.02.16 Tschappina
20.02.16 ZSSV Codex JO-Punkterennen RS 1 / 2, Handgruobi, Zwäcken
13.02,16 Animations Combi-Race 1 / 2  Rennen, Andermatt, Gurschen
30.01.16 U16 SM Speed Ochsner Sport Jugend-Cup
27.01.16 JO-Meisterschaft Ski Alpin Interregion Mitte
24.01.16 Werthensteiner JO Swiss-Ski Punkterennen RS
24.01.16 ZSSV Codex JO Swiss-Ski Punkterennen
24.01.16 1. Rossignol-Achermann-Cup, Combi-Race
 
 
 
 
12.04.15 19. ZSSV Codex JO-Punkterennen  
22.03.15 4. Rossignol-Achermann-Cup, SL / Combi-Race Bilder
21.03.15 1. & 2. ZSSV Codex JO-Punkterennen ersatz  
08.03.15 OW JO Meisterschaften 2015 im Riesenslalom  
07.03.15 JO- & Clubmeisterschaft Bilder
07.03.15 OW JO Meisterschaften 2015 im Slalom  
01.03.15 17. ZSSV JO Super G MS 2.Rennen  
01.03.15 16. ZSSV JO Super G MS 1.Rennen  
28.02.15 15. ZSSV Codex JO-Punkterennen  
28.02.15 14. ZSSV Codex JO-Punkterennen  
25.02.15 IR-Slalom 1+2 Klewenalp  
18.02.15 FIS Race, Schwende  
17.02.15 National Junior Championships, Schwende  
14.02.15 13. ZSSV Codex JO-Punkterennen RS 2  
14.02.15 12. ZSSV Codex JO-Punkterennen RS 1  
12.02.15 National Junior Race, Veysonnaz  
08.02.15 11. ZSSV Codex JO-Punkterennen - Rigi-Parallel Slalom  
07.02.15 10. ZSSV Codex JO-Punkterennen, Sattel-Hochstuckli  
07.02.15 9. ZSSV Codex JO-Punkterennen, Sattel-Hochstuckli  
01.02.15 2. Rossignol-Achermann-Cup RS, Wirzweli  
01.02.15 8. ZSSV Codex JO-Punkterennen ZSSV MS GS, Sörenberg  
31.01.15 7. ZSSV Codex JO-Punkterennen ZSSV MS SL, Söremberg  
25.01.15 Nationales Vergleichsrennen, Malbun  
25.01.15 1. Rossignol-Achermann-Cup, Combi-Race  Bilder...
25.01.15 5.+6. ZSSV Codex JO-Punkterennen Sörenberg  
24.01.15
Nationales Vergleichsrennen, Malbun
 
10.01.15 3.+4. ZSSV Codex JO-Punkterennen Andermatt  
03.01.15 25./26. Biosphären Animationsrennen, Flühli / Sörenberg  

02.01.15

27. Kinderskirennen, Marbachegg

 

 
         
02.03.14 GP Migros Ausscheidung, Adelboden    
23.02.14 GP Migros Ausscheidung, Airolo    
22.02.14 13./14. ZSSV Codex JO-Punkterennen GS 1+2    
16.02.14 Berger Sport Kombirace 7+8, Marbachegg    
16.02.14 12. ZSSV Codex JO-Punkterennen ZSSV MS GS; Frutt    
15.02.14 11. ZSSV Codex JO-Punkterennen - Rigi-Parallel Slalom    
15.02.14 GP Migros, Klewenalp    
12.02.14 Interregion Mitte Slalom, Klewenalp    
09.02.14  2. Rossignol-Achermann-Cup RS,Wirzweli    
08.02.14  ZSSV JO MS SL, Cheselen    
08.2.14 9. ZSSV Codex JO-Punkterennen, Cheselen    
04.02.14 OW JO Meisterschaftn 2014, Riesenslalom, Mörlialp Bilder...  
19.01.14  1. Rossignol-Achermann-Cup RS,Emmetten  Bilder...  
11.01.14  3./4. ZSSV Codex JO-Punkterennen, Klewenalp    
04.01.14  1. ZSSV Codex JO-Punkterennen, Sörenberg    
04.01.14  OW JO Meisterschaften 2014, Slalom, Cheselen  Bilder...  
04.01.14  23./24. Biosphären Animationsrennen, Flühli / Sörenberg    
02.01.14  26. Kinderskirennen, Marbachegg    
         
10.03.13 4. Rossignol-Achermann-Cup Kombi-Race/S, Klewenalp Bilder....  
10.03.13 ZSSV Codex JO Punkterennen, Stoos    
09.03.13 Giswiler Schülermeisterschaften, Mörlialp    
03.03.13 3. Rossignol-Achermann-Cup RS, Mörlialp Bilder... Bericht...  
02.03.13 ZSSV Codex JO-Punkterennen ZSSV MS GS, Klewenalp    
02.03.13 21./22. Biosphären Animationsrennen, Marbach    
24.02.13 ZSSV Codex JO-Punkterennen GS 1/2, Handgruobi, Zwäcken    
16.02.13 ZSSV Codex JO Punkterennen, Cheselen    
16.02.13 Berger Sport Kombi-Race, Marbach    
27.01.13 Nationales Vergleichsrennen, Les Diablerets    
02.02.13 ZSSV Codex JO Punkterennen, Sattel Hochstuckli    
27.01.13  Werthensteiner JO Punkterennen, Werthenstein / Sörenberg    
27.01.13 ZSSV Codex JO-Punkterennen, Werthenstein / Sörenberg    
27.01.13 2. Rossignol-Achermann-Cup Kombi-Race, Wirzweli    
26.01.13  OW JO Meisterschaften RS, Mörlialp Bilder...  
20.01.13  1. Rossignol-Achermann-Cup Kombi-Race, Rinderbühl  Bilder...  
19./20.01.13  Interregionale JO Rennen, Engelberg    
13.01.2013 GP Migros Qualifikation, Sörenberg    
13.01.2013 ZSSV Codex JO-Punterennen, Klewenalp    
06.01.2013 ZSSV Codex JO-Punterennen, Sörenberg    
06.01.2013 Biosphären Animationsrennen, Sörenberg    
05.01.2013 OW JO Meisterschaften SL, Cheselen    
02.01.2013 25. Kinderskirennen, Marbachegg  Bilder...  
22.12.2012 Nationale Vergleichsrennen, Schwende AI    
    
09.04.2012  12. ZSSV Codex JO-Punkterennen, Engelberg    
01.04.2012 GP Migros Finale, Saas-Fee    
31.03.2012 GP Migros Finale, Saas-Fee    
18.03.2012 JO- und Clubmeisterschaften, Mörlialp Bilder ...  
18.03.2012 JO Punkterennen, Andermatt    
18.03.2012 Interregionales JO Rennen (IR), Klewenalp    
17.03.2012 Interregionales JO Rennen (IR), Klewenalp    
11.03.2012 4. Rossignol-Achermann Jugendcup, Klewenalp      
11.03.2012 ZSSV JO Meisterschaften SG, Stoos    
04.03.2012 ZSSV JO Meisterschaften SL/RL, Sattel-Hochstuckli    
04.03.2012 3. Rossignol-Achermann Jugendcup, Mörlialp  Bericht..  Bilder...  
26.02.2012 Minicup Mörlialp    
26.02.2012 7. ZSSV Codex JO-Punkterennen, Region Mythen  
25.02.2012  GP Migros Qualifikation, Stoos  
25.02.2012  17./18 Biosphären Animationsrennen, RL, Sörenberg  
24.02.2012  Nationaler JO Vergleich RS,  
18.02.2012  Berger Sport Kombirace , Marbach  
18.02.2012  GP Migros Qualifikation, Airolo  
11.02.2012  Giswiler Schülermeisterschaften, Mörlialp  
05.02.2012 JO SM Speed, Zinal  
05.02.2012 GP Migros Qualifikation, Wengen  
05.02.2012 2. Rossignol-Achermann Jugendcup,  Wirzweli  
04.02.2012 6./7. ZSSV Codex JO-Punkterennen,Cheselen  
04.02.2011 9. Entlebucher Jugendslalom  
29.01.2012 OW JO Meisterschaften RS, Engelberg  
22.01.2012 5. JO-Punkterennen ZSSV Codex, Werthestein  
22.01.2012 1. Rossignol-Achermann Jugendcup, Emmetten  Bilder...
15.01.2012 GP Migros Qualifikation, Sörenberg  Bilder...
14.01.2012 3./4. ZSSV Codex JO-Punkterennen, Klewenalp  
08.01.2012 1./2. ZSSV Codex JO-Punkterennen, Sörenberg  
02.01.2012 24. Kinderskirennen, Marbachegg  
       
03.04.2011 GP Migros Finale in Davos  
02.04.2011 GP Migros Finale in Davos  
27.03.2011 Athleticum - Race, JO, Hoch-Ybrig  
27.03.2011 Athleticum - Race, Mini, Hoch-Ybrig  
20.03.2011 4. Rossignol-Achermann Jugendcup, Klewenalp  
19.03.2011 13. JO Pkte Rennen (SL), Cheselen  
13.03.2011 SCG JO- und Clubmeisterschaften, Mörlialp  
13.03.2011 GP Migros Qualifikation, Lenk  
13.03.2011 3. Rossignol-Achermann Jugendcup, Wirzweli  
12.03.2011 IR Mitte Rennen, Stoos (RS)  
12.03.2011 JO Pkt Rennen Hoch-Ybrig (SL)  
12.03.2011 GP Migros Qualifikation, Les Crosets  
06.03.2011 GP Migros Qualifikation, Airolo  
06.03.2011 7. Baruku-RS (Bank EKI Cup), Grindelwald  
05.03.2011 ZSSV JO Meisterschaften SL, Andermatt  
26.02.2011 9.+10. JO-Punkterennen, Andermatt (SL)  
26.02.2011 Minikipp Slalom Beatenberg (Bank EKI Cup)  
20.02.2011 7. JO Punkterennen, Stoos (Super-G)  
20.02.2011 Minicup, Mörlialp    
19.02.2011 Giswiler Schülerrennen, Mörlialp  
19.02.2011 Kombirace, Marbachegg  
13.02.2011 4. IR Rennen (Slalom in 2 Läufen), Engelberg  
13.02.2011 2. Rossignol-Achermann Jugendcup, Mörlialp  Bilder... Bericht...
Rückblick..
  
12.02.2011 8. Entlebucher Jugendslalom, Marbachegg  
06.02.2011 GP Migros Qualifikation, Wengen  
06.02.2011 Europapark Cup, Sörenberg  Bilder...
30.01.2011 JO Animationsrennen RS, SC Gehrihorn, Kuonisbergli  
30.01.2011 JO Animationsrennen SL, Lungern-Schönbüel  
29.01.2011 OW Kantonale JO RS Meisterschaften, Melchsee-Frutt  
23.01.2011 1. Rossignol-Achermann Jugendcup, Emmetten-Stockhütte  
23.01.2011 5.+6. JO Punkterennen Werthenstein, Sörenberg  
22.01.2011 JO Animation Werthenstein, Sörenberg  
16.01.2011 GP Migros Qualifikation, Sörenberg  
16.01.2011 Animations RS, Metschalp, Frutigen  
15.01.2011 3. JO Punkterennen RL, Jockstock  
09.01.2011 1.+2. JO Punkterennen, Sörenberg  
08.01.2011 OW Kantonale JO Slalom Meisterschaften, Cheselen  RL..  
08.01.2011 Biosphären RS, Sörenberg  
02.01.2011 23. Kinderskirennen, Marbachegg  
                   
28.03.2010 GP Migros Finale, Schönried              Bilder..
21.03.2010 RAJC Engelberg             Bilder..
20.03.2010 14./15. JO Punkterennen, Stöckalp              
19.03.2010 OSV Alpinmeisterschaften, Stöckalp              
14.03.2010 RAJC Klewenalp              
14.03.2010 13. JO Punkterennen, Andermatt              
07.03.2010 Interregionale JO-Rennen Klewenalp              
07.03.2010 GP Migros Qualifikation, Wildhaus              
07.03.2010 JO Animation "Jungfrau Zeitung Cup", Grindelwald              
07.03.2010 Minicup, Mörlialp   RL..            
06.03.2010 Giswiler Schülerrennen, Mörlialp                
28.02.2010 SCG JO- und Clubmeisterschaften, Mörlialp              
28.02.2010 GP Migros Qualifikation, Cari              
27.02.2010 10./11. JO Punkterennen              
21.02.2010 RAJC Mörlialp              
06.02.2010 22. Kinder-Skirennen SC Eschholzmatt, Sörenberg              
31.01.2010 JO Animationsrennen Kuonisbärgli, Adelboden              
31.01.2010 5./6. JO Punkterennen, Sörenberg              
30.01.2010 Animationsrennen Werthenstein, Sörenberg              
24.01.2010 Europapark Cup, Sörenberg             Bilder..
24.01.2010 GP Migros Qualifikation, Lenk              
24.01.2010 RAJC, Emmetten/Stockhütte             Bilder..
23.01.2010 Blüemlisalp Slalom, Tschentenalp, Adelboden              
17.01.2010 GP Migros Qualifikation, Sörenberg              
17.01.2010 JO Animation, Jungfrau Cup Hasliberg              
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   

Publiziert am: Samstag, 19. Dezember 2009 (18709 mal gelesen)
Copyright © by Homepage SC Giswil-Mörlialp

Druckbare Version  Diesen Artikel an einen Freund senden

[ Zurück ]